| 索引号 | 01526260-1-07_G/2017-0125001 | 发布机构 | 龙陵县交通运输局 | 
| 公开目录 | 招投标信息 | 发布日期 | 2017-01-25 | 
| 文号 | 浏览量 | 
龙陵县2016年建制村通畅工程库外项目施工招标、评标工作已经结束,根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通部15年第24号令)的规定,现将中标选人公示如下:
一、确定中标人排序、名称及投标报价:
| 
 合同段  | 
 排序  | 
 中标人名称  | 
 得分  | 
 投标报价(元)  | 
 备注  | 
| 
 A1  | 
 1  | 
 云南恩财建筑工程有限责任公司  | 
 99.83  | 
 4316654.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 云南正达建筑工程有限公司  | 
 99.67  | 
 4309361.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 云南彩云宏通路桥有限公司  | 
 99.59  | 
 4306044.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A2  | 
 1  | 
 云南杰恺建筑工程有限公司  | 
 99.79  | 
 4301948.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 兴国县交通公路桥梁工程有限公司  | 
 98.79  | 
 4258595.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 云南勤竣建筑工程有限公司  | 
 97.64  | 
 4361885.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A3  | 
 1  | 
 云南鼎洲建设工程有限公司  | 
 99.66  | 
 4035504.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 云南浩海建设集团有限公司  | 
 98.96  | 
 4070271.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 云南刘航希建筑工程有限公司  | 
 98.24  | 
 3977778.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A4  | 
 1  | 
 保山市辛街建筑工程有限责任公司  | 
 96.20  | 
 6695225.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 云南宜辰建设工程有限公司  | 
 95.96  | 
 6703392.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 云南双林建设工程有限公司  | 
 95.92  | 
 6704846.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A5  | 
 1  | 
 云南誉达市政工程有限公司  | 
 99.47  | 
 8908467.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 寻甸回族彝族自治县公路工程有限责任公司  | 
 99.30  | 
 8987208.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 宣威市大亚建工集团有限公司  | 
 99.26  | 
 8988872.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A6  | 
 1  | 
 云南同利建设工程有限公司  | 
 96.00  | 
 7553946.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 临沧搏海建筑有限公司  | 
 95.94  | 
 7555520.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 云南铮铭建设工程有限公司  | 
 95.92  | 
 7556519.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A7  | 
 1  | 
 元江县热地亚市政工程有限公司  | 
 99.56  | 
 7185188.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 云南锦鑫建设工程有限公司  | 
 99.55  | 
 7137639.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 云南丰博工程建设有限公司  | 
 99.48  | 
 7188318.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A8  | 
 1  | 
 云南振瑞建筑工程有限公司  | 
 96.06  | 
 6314969.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 云南永昌建筑工程有限公司  | 
 95.98  | 
 6317823.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 怒江卓远建设工程有限责任公司  | 
 95.84  | 
 6321690.00  | 
 第二备选中标人  | |
| 
 A9  | 
 1  | 
 云南保山西邑建筑工程有限责任公司  | 
 96.84  | 
 9359969.00  | 
 中标人  | 
| 
 2  | 
 云南保山宏勘建筑工程有限责任公司  | 
 95.66  | 
 9413662.00  | 
 第一备选中标人  | |
| 
 3  | 
 保山交通建筑工程有限责任公司  | 
 95.62  | 
 9415953.00  | 
 第二备选中标人  | 
二、中标人承诺的项目经理、项目总工姓名、个人业绩:
| 
 合同段  | 
 确定中标人  | 
 单位名称  | 
 项目经理姓名及注册证书号  | 
 项目经理个人业绩  | 
 项目总工姓名  | 
 项目总工个人业绩  | 
| 
 A1  | 
 中标人  | 
 云南恩财建筑工程有限责任公司  | 
 尚书军 滇226111117008  | 
 芒市江东乡和谐村村内道路建设项目;‚景东县大朝山镇文玉村、长发村公路水泥混凝土路面改造工程;ƒ镇沅县者东镇木厂村公路及学堂村公路水泥混凝土路面改建工程第二合同段;  | 
 张志祥  | 
 芒市江东乡和谐村村内道路建设项目;‚景东县大朝山镇文玉村、长发村公路水泥混凝土路面改造工程;ƒ镇沅县者东镇木厂村公路及学堂村公路水泥混凝土路面改建工程第二合同段;  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 云南正达建筑工程有限公司  | 
 尹丽华 滇203121322051  | 
 漾濞彝族自治县2014年通村油路建设项目;‚宣威市东山镇民建桥至多戛利通行政村道路硬化工程  | 
 赵 能  | 
 漾濞彝族自治县2014年通村油路建设项目;‚宣威市东山镇民建桥至多戛利通行政村道路硬化工程  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 云南彩云宏通路桥有限公司  | 
 杨维丽 滇204090900211  | 
 弥渡县2013年通村油路工程一合同段;‚永平县2014年特困扶贫综合开发整村推进工程:六栗公路四级路建设工程  | 
 董 训  | 
 弥渡县2013年通村油路工程一合同段;‚永平县2014年特困扶贫综合开发整村推进工程:六栗公路四级路建设工程  | |
| 
 A2  | 
 中标人  | 
 云南杰恺建筑工程有限公司  | 
 李文才 滇203131428644  | 
 ①盈江县2014年第二批农村公路通畅工程五标段;②师宗县2015年通行政村公路建设工程施工招标第4合同段;  | 
 周宗均  | 
 ①盈江县2014年第二批农村公路通畅工程五标段;②师宗县2015年通行政村公路建设工程施工招标第4合同段;  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 兴国县交通公路桥梁工程有限公司  | 
 冯海栋 赣236111113168  | 
 ①兴国县洪门工业园至江背玗公路改建工程;②东河桥至澄水公路建设工程;  | 
 杨才宝  | 
 ①兴国县洪门工业园至江背玗公路改建工程;②东河桥至澄水公路建设工程;  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 云南勤竣建筑工程有限公司  | 
 张学磊 滇201121324186  | 
 ①德钦县云岭乡日咀至红坡建制村公路工程;②大姚县2015年通村路面硬化工程八合同段;  | 
 张超  | 
 ①德钦县云岭乡日咀至红坡建制村公路工程;②大姚县2015年通村路面硬化工程八合同段;  | |
| 
 A3  | 
 中标人  | 
 云南鼎洲建设工程有限公司  | 
 李祥生 滇201070901069  | 
 永仁县2013年莲池乡至维的乡农村公路建设项目;‚泸水县2014年农村公路路面硬化工程(洛玛公路);  | 
 鲁忠康  | 
 永仁县2013年莲池乡至维的乡农村公路建设项目;‚泸水县2014年农村公路路面硬化工程(洛玛公路);  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 云南浩海建设集团有限公司  | 
 李超 滇201131428348  | 
 靖远-定西(红 至馋口段)二级公路改建工程JD2合同段;‚会泽县2013年建制村通畅工程第九合同段;  | 
 郭教东  | 
 靖远-定西(红 至馋口段)二级公路改建工程JD2合同段;‚会泽县2013年建制村通畅工程第九合同段;  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 云南刘航希建筑工程有限公司  | 
 杨丽生 滇230121220173  | 
 永德县2013年建制村通畅工程A8合同段;‚隆阳区2015年农村公路通畅工程项目(浪坝至三坪)  | 
 杨兆显  | 
 永德县2013年建制村通畅工程A8合同段;‚隆阳区2015年农村公路通畅工程项目(浪坝至三坪)  | |
| 
 A4  | 
 中标人  | 
 保山市辛街建筑工程有限责任公司  | 
 李文雄 滇230091425557  | 
 ①孟连县芒信至200号界碑桩公路路面硬化工程;②陇川县王子树乡邦东村中邦线至沿江公路建制村公路通畅工程;③陇川县姐乌至赛号道路改扩建工程;  | 
 毛国良  | 
 ①孟连县芒信至200号界碑桩公路路面硬化工程;②陇川县王子树乡邦东村中邦线至沿江公路建制村公路通畅工程;③陇川县姐乌至赛号道路改扩建工程;  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 云南宜辰建设工程有限公司  | 
 刘天智 滇201121323413  | 
 ①滇源街道办事处甸尾村委会移民新村公路工程;②红河县尼美公路通村油路工程;③昌宁县2015年第一批农村公路通畅工程E5合同段;  | 
 李再荣  | 
 ①滇源街道办事处甸尾村委会移民新村公路工程;②红河县尼美公路通村油路工程;③昌宁县2015年第一批农村公路通畅工程E5合同段;  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 云南双林建设工程有限公司  | 
 李门辉 滇225111218075  | 
 ①祥云县2013年农村公路建设工程(第三批)第二标段:鹿鸣乡花椒箐至河底公路工程;②元阳县2014年通村油路建设项目B9标段:逢春岭乡至芒板公路改建项目;  | 
 石龙花  | 
 ①祥云县2013年农村公路建设工程(第三批)第二标段:鹿鸣乡花椒箐至河底公路工程;②元阳县2014年通村油路建设项目B9标段:逢春岭乡至芒板公路改建项目;  | 
| 
 A5  | 
 中标人  | 
 云南誉达市政工程有限公司  | 
 刘亚文 滇201101005360  | 
 玉溪市红塔区洛河乡法冲公路通达工程第二合同段;②会泽县农村公路通达工程第十合同段;  | 
 张世平  | 
 玉溪市红塔区洛河乡法冲公路通达工程第二合同段;②会泽县农村公路通达工程第十合同段;  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 寻甸回族彝族自治县公路工程有限责任公司  | 
 王志卫 滇212071002335  | 
 ①昆明市海尾--杨家湾公路改造工程;②昭通市土城乡耿家田坝至大湾子公路改造工程;③富(宁)至小(街)公路改造工程;  | 
 周琳  | 
 ①昆明市海尾--杨家湾公路改造工程;②昭通市土城乡耿家田坝至大湾子公路改造工程;③富(宁)至小(街)公路改造工程;  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 宣威市大亚建工集团有限公司  | 
 缪志荣 滇203141532873  | 
 ①罗平县九龙大道北段改扩建工程;②隆阳区2015年农村公路通畅工程项目(包子洞至白龙井)A2合同段;  | 
 母泰昌  | 
 ①罗平县九龙大道北段改扩建工程;②隆阳区2015年农村公路通畅工程项目(包子洞至白龙井)A2合同段;  | 
| 
 A6  | 
 中标人  | 
 云南同利建设工程有限公司  | 
 董玉佩 滇253121322205  | 
 香台山景区道路改造工程一标段;‚吉安市青原区值夏镇农村公路改造工程第四标段(牛头垇至下坑)  | 
 龙兆锋  | 
 香台山景区道路改造工程一标段;‚吉安市青原区值夏镇农村公路改造工程第四标段(牛头垇至下坑)  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 临沧搏海建筑有限公司  | 
 张兆荣 滇253101107248  | 
 墨江县联珠镇玉碧村公路改造工程;②梁河县下勐连至光坪公路工程  | 
 刘期平  | 
 泸水县2013年农村公路路面硬化工程施工招标一合同段;②梁河县下勐连至光坪公路工程  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 云南铮铭建设工程有限公司  | 
 马伟平 滇253121425412  | 
 景谷县2014年建制村公路路面硬化工程施工招标第十五合同段;②漾濞县2015年通村油路建设项目TC-04合同段。  | 
 黄坤  | 
 景谷县2014年建制村公路路面硬化工程施工招标第十五合同段;②漾濞县2015年通村油路建设项目TC-04合同段  | |
| 
 A7  | 
 中标人  | 
 元江县热地亚市政工程有限公司  | 
 郭平 滇208070900155  | 
 元江县2015农村公路建设工程施工招标第一标段(k0+000.000~k15+785.000)②紫云苗族布依族自治县石板田水电站库区进场公路工程  | 
 杨云锋  | 
 元江县2015农村公路建设工程施工招标第一标段(k0+000.000~k15+785.000)②紫云苗族布依族自治县石板田水电站库区进场公路工程  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 云南锦鑫建设工程有限公司  | 
 张双莲 滇253121322847  | 
 镇沅2015年建制村通畅工程提前实施项目第九合同段:镇沅县古城镇民主村公路水泥混凝土路面改建工程;②孟连县回班公路改建工程;  | 
 薛克东  | 
 镇沅2015年建制村通畅工程提前实施项目第九合同段:镇沅县古城镇民主村公路水泥混凝土路面改建工程;②孟连县回班公路改建工程;  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 云南丰博工程建设有限公司  | 
 魏薇 滇2010803330  | 
 S318厚莲南丰满源至潭湖水库段公路改建工程;‚观音岩水电站大姚县库区四级公路改复建工程二标段;  | 
 李付兵  | 
 S318厚莲南丰满源至潭湖水库段公路改建工程;‚观音岩水电站大姚县库区四级公路改复建工程二标段;  | |
| 
 A8  | 
 中标人  | 
 云南振瑞建筑工程有限公司  | 
 龙正旺 滇230081107237  | 
 ①昌宁县2013年第五批农村公路通畅工程第3合同段;②隆阳区西邑乡(老云保线小崖口)至王寨村公路施工招标项目;③昌宁县2015年第一批农村公路通畅工程E16合同段;④隆阳区瓦房乡2015年水源片区综合开发工程项目。  | 
 段骏  | 
 ①昌宁县2013年第五批农村公路通畅工程第3合同段;②隆阳区西邑乡(老云保线小崖口)至王寨村公路施工招标项目;③昌宁县2015年第一批农村公路通畅工程E16合同段;④隆阳区瓦房乡2015年水源片区综合开发工程项目。  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 云南永昌建筑工程有限公司  | 
 胡广平 滇230121321887  | 
 ①宁蒗县哨青线通建制村路面硬化工程;②祥云县2015年第一批农村公路改造项目TC-1;③龙陵县勐糯镇正街等3条集镇道路提升改造工程。  | 
 董林春  | 
 ①宁蒗县哨青线通建制村路面硬化工程;②祥云县2015年第一批农村公路改造项目TC-1;③龙陵县勐糯镇正街等3条集镇道路提升改造工程。  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 怒江卓远建设工程有限责任公司  | 
 潘建华 滇204131427638  | 
 ①怒江州泸水县2015年农村公路路面硬化工程第3标段;②姚安县2016年同村路面硬化工程第3合同段。  | 
 李建阳  | 
 ①怒江州泸水县2015年农村公路路面硬化工程第3标段;②姚安县2016年同村路面硬化工程第3合同段。  | |
| 
 A9  | 
 中标人  | 
 云南保山西邑建筑工程有限责任公司  | 
 胡建斌 滇203121324460  | 
 潞江农场公路通水泥路建设项目;②宁蒗县马加线通建制村路面硬化工程二合同段;  | 
 王爱国  | 
 ①2013年勐棒镇包包寨村片区兴边富民工程综合示范项目勐棒镇包包寨着明山村组公路建设工程;②潞江农场公路通水泥路建设项目;③宁蒗县马加线通建制村路面硬化工程二合同段。  | 
| 
 第一备选中标人  | 
 云南保山宏勘建筑工程有限责任公司  | 
 王学琳 滇205070900228  | 
 ①莽水镇老厂村水泥路A2标段;②昌宁县2013年第五批农村公路通畅工程第一合同段。  | 
 赵文华  | 
 ①莽水镇老厂村水泥路A2标段;②昌宁县2013年第五批农村公路通畅工程第一合同段。  | |
| 
 第二备选中标人  | 
 保山交通建筑工程有限责任公司  | 
 李太东 滇230131428226  | 
 保山市隆阳区下村加油站至河村桥公路改造工程;‚保山市隆阳区易罗池至梨花坞公路工程。  | 
 王兆文  | 
 保山市隆阳区下村加油站至河村桥公路改造工程;‚保山市隆阳区易罗池至梨花坞公路工程。  | 
三、确定的中标人在投标文件中填报的项目业绩
| 
 合同段  | 
 确定中标人  | 
 单位名称  | 
 中标人在投标文件中填报的项目业绩  | ||
| 
 A1  | 
 中标人  | 
 云南恩财建筑工程有限责任公司  | 
 云龙县2013年第二批通村混凝土路面改造工程第八标段;‚巍山县巍宝公路工程;ƒ芒市江东乡和谐村村内道路建设项目;④景东县大朝山镇文玉村、长发村公路水泥混凝土路面改造工程;⑤镇沅县者东镇木厂村公路及学堂村公路水泥混凝土路面改建工程第二合同段;  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 云南正达建筑工程有限公司  | 
 漾濞彝族自治县2014年通村油路建设项目;‚宣威市西泽乡龚座至新房完小行政村道路硬化工程;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 云南彩云宏通路桥有限公司  | 
 弥渡县2013年通村油路工程一合同段;‚永平县2014年特困扶贫综合开发整村推进工程:六栗公路四级路建设工程;  | |||
| 
 A2  | 
 中标人  | 
 云南杰恺建筑工程有限公司  | 
 ①盈江县2014年第二批农村公路通畅工程五标段;②师宗县2015年通行政村公路建设工程施工招标第4合同段;③绿春县平河乡公路路面硬化工程;  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 兴国县交通公路桥梁工程有限公司  | 
 ①兴国县洪门工业园至江背玗公路改建工程;②东河桥至澄水公路建设工程;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 云南勤竣建筑工程有限公司  | 
 ①德钦县云岭乡日咀至红坡建制村公路工程;②大姚县2015年通村路面硬化工程八合同段;③怒江州兰坪县石登乡来登通村道路工程一标段;④沧源县农村公路通达工程A4标段;  | |||
| 
 A3  | 
 中标人  | 
 云南鼎洲建设工程有限公司  | 
 永仁县2013年莲池乡至维的乡农村公路建设项目;‚泸水县2014年农村公路路面硬化工程(洛玛公路);ƒ镇康县2014年勐堆乡至捧镇农村公路建设工程;④德钦县2015年拖顶傈僳族乡至白树贡乡公路建设项目;  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 云南浩海建设集团有限公司  | 
 靖远-定西(红 至馋口段)二级公路改建工程JD2合同段;‚会泽县2013年建制村通畅工程第九合同段;ƒ梁河县那勐至翁冷公路;④会昌周田至安远版石二级公路改建工程(A段)第A3合同段;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 云南刘航希建筑工程有限公司  | 
 隆阳区瓦渡乡瓦渡至垭口通畅工程(二标段);‚永德县2014年建制村通畅工程永德县力柴线A2合同段;ƒ保山市隆阳区团山至河图公路麦场段工程A2标段;  | |||
| 
 A4  | 
 中标人  | 
 保山市辛街建筑工程有限责任公司  | 
 ①孟连县芒信至200号界碑桩公路路面硬化工程;②陇川县王子树乡邦东村中邦线至沿江公路建制村公路通畅工程;③陇川县姐乌至赛号道路改扩建工程;④梁河县来帕至阳塘公路;⑤芒市2014年第1批建制村通畅工程施工招标第4标段;⑥陇川县章遮路~大石头公路;  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 云南宜辰建设工程有限公司  | 
 ①滇源街道办事处甸尾村委会移民新村公路工程;②红河县尼美公路通村油路工程;③昌宁县2015年第一批农村公路通畅工程E5合同段;④曲靖市麒麟区茨营乡2012年通村公路硬化工程;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 云南双林建设工程有限公司  | 
 ①祥云县2013年农村公路建设工程(第三批)第二标段:鹿鸣乡花椒箐至河底公路工程;②元阳县2014年通村油路建设项目B9标段:逢春岭乡至芒板公路改建项目;  | |||
| 
 A5  | 
 中标人  | 
 云南誉达市政工程有限公司  | 
 兰坪县2013农村公路同档次第六合同段;②玉溪市红塔区洛河乡法冲公路通达工程第二合同段;③会泽县农村公路通达工程第十合同段;  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 寻甸回族彝族自治县公路工程有限责任公司  | 
 ①昆明市海尾--杨家湾公路改造工程;②昭通市土城乡耿家田坝至大湾子公路改造工程;③富(宁)至小(街)公路改造工程;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 宣威市大亚建工集团有限公司  | 
 ①南涧县2015年通村油路建设项目岔小线~江边公路、214线~官地公路工程(一合同段);②罗平县九龙大道北段改扩建工程;③隆阳区2015年农村公路通畅工程项目(包子洞至白龙井)A2合同段;  | |||
| 
 A6  | 
 中标人  | 
 云南同利建设工程有限公司  | 
 香台山景区道路改造工程一标段;‚吉安市青原区值夏镇农村公路改造工程第四标段(牛头垇至下坑);③罗河镇富溪村公路改造工程第一标段  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 临沧搏海建筑有限公司  | 
 昆明市东川区2012年建制村公路路面硬化工程第3标段;‚泸水县2013年农村公路路面硬化工程一合同段;③峨山县双龙路建制村通畅工程;④梁河县下勐连至光坪公路;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 云南铮铭建设工程有限公司  | 
 景谷县2014年建制村公路路面硬化工程施工招标第十五合同段;②漾濞县2015年通村油路建设项目TC-04合同段  | |||
| 
 A7  | 
 中标人  | 
 元江县热地亚市政工程有限公司  | 
 元江县2015农村公路建设工程施工招标第一标段(k0+000.000~k15+785.000);②紫云苗族布依族自治县石板田水电站库区进场公路工程;③师宗县金家寨至以格洛农村公路路面硬化工程;  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 云南锦鑫建设工程有限公司  | 
 建水县纸厂龙岔公路路面改造工程第十话合同段;②建水县普雄公路路面改建工程投资-建设-移交(BT)项目;③镇沅2015年建制村通畅工程提前实施项目第九合同段:镇沅县古城镇民主村公路水泥混凝土路面改建工程;④孟连县回班公路改建工程;  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 云南丰博工程建设有限公司  | 
 国道206线丰顺穿城公路石桥村至九斗段改建工程;②S318厚莲线南丰满源至潭湖水库公路改建工程;③观音岩水电站大姚县库区四级公路改复建工程二标段;  | |||
| 
 A8  | 
 中标人  | 
 云南振瑞建筑工程有限公司  | 
 ①昌宁县2013年第五批农村公路通畅工程第3合同段;②隆阳区西邑乡(老云保线小崖口)至王寨村公路施工招标项目;③昌宁县2015年第一批农村公路通畅工程E16合同段;④隆阳区瓦房乡2015年水源片区综合开发工程项目。  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 云南永昌建筑工程有限公司  | 
 ①腾冲县马马站乡腾板线至云华集镇道路建设工程(第一标段);②宁蒗县哨青线通建制村路面硬化工程。  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 怒江卓远建设工程有限责任公司  | 
 ①弥渡县2015年通村油路建设项目(第二批)一合同段;②怒江州泸水县2015年农村公路路面硬化工程第3标段;③姚安县2016年同村路面硬化工程第3合同段。  | |||
| 
 A9  | 
 中标人  | 
 云南保山西邑建筑工程有限责任公司  | 
 潞江农场公路通水泥路建设项目;②宁蒗县马加线通建制村路面硬化工程二合同段;③2013年勐棒镇包包寨村片区兴边富民工程综合示范项目勐棒镇包包寨着明山村组公路建设工程;④西盟县2014年度边境一线兴边富民片区综合示范项目。  | ||
| 
 第一备选中标人  | 
 云南保山宏勘建筑工程有限责任公司  | 
 宁洱县2012年农村公路路面硬化工程四合同段;②昌宁县耈街至珠街至巍山(牛街)公路改造工程;③隆阳区2014年农村通畅工程项目B10标段;④保山市隆阳区2015年农村公路通畅工程(第二批)A26标段。  | |||
| 
 第二备选中标人  | 
 保山交通建筑工程有限责任公司  | 
 保山市隆阳区下村加油站至河村桥公路改造工程;‚保山市隆阳区易罗池至梨花坞公路工程;ƒ隆阳区河图镇麦厂至青阳村通畅工程;④隆阳区河图镇河村至河上村通畅工程;⑤隆阳区河图镇青阳至打渔村通畅工程;⑥隆阳区河图镇河村至韦家村通畅工程;⑦隆阳区潞江镇石梯村村通公路建设项目;⑧隆阳区磨房沟至太保山至宝盖山道路改造工程;⑨保山工贸园区(启动区)规划一路建设工程;⑩县城客运站北门前市政道路工程建设项目。  | |||
四、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:
| 
 合同段  | 
 单位名称  | 
 否决原因和依据  | 
| 
 A1  | 
 云南润超建筑工程有限公司  | 
 投标函中未填写建造师身份证号码,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | 
| 
 云南西康路桥工程有限责任公司  | 
 投标人的类似项目业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(5)条规定;‚项目总工业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 A2  | 
 云南凤凰水利水电工程集团有限公司  | 
 未提供施工组织设计中的“附表九 合同用款估算表”,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | 
| 
 保山市奔驰路桥工程经贸有限公司  | 
 投标函中未填写建造师身份证号;‚投标函内容第7、8条款,不符合评标办法2.1.1第(1)条款规定。  | |
| 
 瑞丽市宏业路桥有限公司  | 
 投标函中中未填写建造师身份证号,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | |
| 
 云南苴却建筑工程有限公司  | 
 项目经理、项目总工无社保证明材料,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南云盛达建筑工程有限公司  | 
 投标文件P107与P136同一项目业绩证明材料矛盾,视为项目总工业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南明川环境工程有限公司  | 
 P3未加盖公章,不符合评标办法2.1.4第(2)条规定。  | |
| 
 A3  | 
 云南旭达水利水电建设工程有限公司  | 
 投标函中未填写建造师身份证号,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | 
| 
 保山市永兴路桥工程有限公司  | 
 投标函中未填写建造师身份证号,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | |
| 
 云南玒磊建筑工程有限公司  | 
 投标函中未填写项目总工姓名,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定  | |
| 
 云南珑邦建设工程有限公司  | 
 投标函中的项目经理与拟任项目经理不是同一人,‚项目经理业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南华鑫建工有限公司  | 
 投标文件中无项目总工资历表及证明材料,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 临沧汇邦建筑工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 江西省古月工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 曲靖市博恒建筑工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南欣都建筑工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南人合建筑工程有限责任公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南晨锋建筑工程有限责任公司  | 
 无工程量清单说明,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 A4  | 
 无  | |
| 
 A5  | 
 临沧博超工程建设有限公司  | 
 投标函附录中逾期交工违约金与招标文件要求不符,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定  | 
| 
 云南箭桥建设工程有限公司  | 
 施工组织设计中的“附表九 合同用款估算表”出现投标报价,不符合评标办法2.1.1第(10)条规定  | |
| 
 泸县第二建筑工程有限公司  | 
 投标函附录中保修期与招标文件要求不一致,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | |
| 
 云南晨顺建筑工程有限公司  | 
 投标函中未填写建造师身份证号码,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | |
| 
 云南誉威公路工程有限公司  | 
 投标函中未填写建造师身份证号码,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | |
| 
 云南兴边路桥工程有限公司  | 
 公证书未加盖公证机关钢印,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1第(3)条规定。  | |
| 
 云南安邦建筑工程有限公司  | 
 项目经理未附执业资格证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南桓业建筑工程有限责任公司  | 
 项目总工业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南坤海建筑工程有限公司  | 
 项目总工业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南祥景建筑工程有限公司  | 
 项目总工未附安全生产考核B证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南立邦建设工程有限公司  | 
 项目总工未附安全生产考核B证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 普洱市宏祥路桥工程有限责任公司  | 
 投标保证金凭证中项目名称为镇沅县易地扶贫搬迁基础设施贫困村村组道路建设项目,无本项目的投标保证金凭证,不符合评标办法2.1.3第(1)条规定。  | |
| 
 云南坤鑫建筑工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南杰塘公路桥梁有限责任公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南天豪建设有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南昌皓建设工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 芒市洪安机械工程有限责任公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 A6  | 
 云南昊滇建设工程集团有限公司  | 
 投标函中未填写项目经理建造师身份证号码,不符合评标办法2.1.1第(1)条规定。  | 
| 
 云南滇富建设工程有限公司  | 
 P159财务状况表中流动负债数据与经审计的财务报表中提供的数据不一致,不符合评标办法2.1.2第(4)条规定。  | |
| 
 A7  | 
 云南民达建筑工程有限公司  | 
 施工组织设计中的“附表九 合同用款估算表”出现投标报价,不符合评标办法2.1.1第(10)条规定。  | 
| 
 德宏州强龙公路工程有限责任公司  | 
 施工组织设计中的“附表九 合同用款估算表”出现投标报价,不符合评标办法2.1.1第(10)条规定。  | |
| 
 云南正昌建设工程有限公司  | 
 施工组织设计中的“附表九 合同用款估算表”出现投标报价,不符合评标办法2.1.1第(10)条规定。  | |
| 
 云南易晟建设工程有限公司  | 
 项目经理未附执业资格证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 红河州交通运输实业总公司道路桥梁工程公司  | 
 项目经理未附执业资格证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南恒中恒公路工程有限公司  | 
 项目经理未附执业资格证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南晟业建筑工程有限公司  | 
 项目经理未附执业资格证,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南君智建筑工程有限公司  | 
 项目经理、项目总工业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第(7)条规定。  | |
| 
 云南昆州建设工程有限公司  | 
 无法定代表人签字的信誉承诺书,不符合评标办法2.1.2第(6)条规定。  | |
| 
 会泽县明通路桥有限责任公司  | 
 财务状况表后未附经会计师事务所审计机构审计的财务会计报表,不符合评标办法2.1.2第(4)条规定。  | |
| 
 云南玉鸣公路工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 云南世珉建筑工程有限公司  | 
 工程量清单说明与招标文件不一致,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | |
| 
 A8  | 
 云南福伟建筑工程有限公司  | 
 P247无拖欠农民工工资证明为黑白复印件,不符合评标办法2.1.1第(8)条规定。  | 
| 
 A9  | 
 云南山河水利水电工程有限公司  | 
 无工程量清单说明,不符合评标办法2.1.4第(1)条规定。  | 
以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3日个工作日内(不含节假日)以书面形式向保山市交通运输局监审室提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门:保山市交通运输局监审室
电 话: 0875-2225612
邮 编: 678000
龙 陵 县 交 通 运 输 局
云南千航建设咨询有限公司
2017年1月25日